Билеты на БАЛЕТ «ЩЕЛКУНЧИК», 31.12.2026
БАЛЕТ "ЩЕЛКУНЧИК" ВО ДВОРЦЕ ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ
191040, Город Санкт-Петербург, пр-кт Лиговский, дом 87, литер А, помещение . 21-Н, офис 201
| Билет без экскурсии | 3 500 руб. | 26 билетов |
|
| Билет с экскурсией в 12:00 | 5 000 руб. | 70 билетов |
|
Приглашаем вас в один из самых красивых дворцов Петербурга – дворец Великого князя Владимира Александровича, расположенный недалеко от Эрмитажа, на камерную версию балета Петра Чайковского "Щелкунчик", созданную балетмейстерами-постановщиками Анной и Александром Войтиными по мотивом великой хореографии Василия Вайнонена. Приглашаем вас прикоснуться к шедевру Петра Чайковского и увидеть лучшие сцены знаменитого балета. Эта постановка — не просто рождественская сказка, а история о взрослении, искренней любви и пробуждении души. Через великую музыку Чайковского мы напомним о самом важном: о чистоте помыслов, сострадании и вере в чудеса, которые меняют мир.
За час до начала концерта можно совершить увлекательную экскурсию – проход по залам Дома ученых – великолепного флорентийского палаццо, построенного в модном в XIX веке стиле эклектики. Скрупулезно выдержанный архитектурный декор придает ему величие и монументальность. Дом ученых бережно сохраняет интерьеры парадных залов и великокняжеских кабинетов, уникальные художественные коллекции – к изысканной атмосфере выдающейся эпохи можно будет приобщиться на экскурсии.
Анна и Александр Войтины — прима балерина и премьер театра Русского балета имени Анны Павловой, станцевавшие более 2000 спектаклей в разных странах и разных редакциях, удостоенные государственной награды за "За вклад в развитие сферы культуры Санкт-Петербурга".
"Щелкунчик" во дворце Великого князя — не пропустите!
Внимание! В продаже билеты двух категорий — билет с экскурсией и без экскурсии. В случае, если билетов с экскурсией нет в наличии, оставшиеся билеты не дадут возможности для посещения экспозиции.
Продолжительность экскурсии-променада 30 минут. В случае опоздания к отправлению последней экскурсионной группы, мы не сможем оказать вам услугу по посещению экскурсии. При этом стоимость билетов с экскурсионным обслуживанием не возвращается.
Программа:
Петр Чайковский (1840–1893) Сцены из балета "Щелкунчик"
Исполнители:
Анна Войтина — прима-балерина театра Русский балет имени Анны Павловой
Александр Войтин — премьер театра Русский балет имени Анны Павловой
Маргарита Ушакова — солистка театра Русский балет имени Анны Павловой
В спектакле также принимают участие артисты балета ведущих театров Санкт-Петербурга.
Дорогие зрители! В связи с нестабильной работой мобильного интернета просим вас перед посещением концерта заблаговременно сохранять билеты в смартфоне файлом/скриншотом или заранее их распечатывать. Благодарим за понимание!
Продолжительность мероприятия 2 часа 10 минут.
Продолжительность балета без экскурсии 1 час 10 минут.
Мероприятие рекомендовано для всех категорий зрителей старше 6 лет.